推荐信息
热门信息
你的位置: 首页 > 学术前沿 > 科研成果 > 正文

生命科学学院2019年度获得奖励情况统计表

2020-04-24  点击:[]

                          2019年度获得奖励情况统计表

序号

姓名

奖项、称号级别

获奖时间

所获奖项、荣誉称号名称

颁发单位

1

陈凤清

国家级

2019.07.19

第四届全国大学生生命科学创新创业大赛指导教师一等奖(创新类)

全国大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

2

丛建民

国家级

2019.07.19

第四届全国大学生生命科学创新创业大赛指导教师一等奖(创新类)

全国大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

3

丛建民

国家级

2019.07.19

第四届全国大学生生命科学创新创业大赛指导教师二等奖(创新类)

全国大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

4

陈凤清

国家级

2019.07.19

第四届全国大学生生命科学创新创业大赛指导教师二等奖(创新类)

全国大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

5

李常红

国家级

2019.07.19

第四届全国大学生生命科学创新创业大赛指导教师二等奖(创新类)

全国大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

6

丛建民

省部级

2019.01

吉林省省政府津贴(省突出贡献专业技术人才类)

吉林省人民政府

7

丛建民

省部级

2019.09

吉林省科学技术三等奖

吉林省科学技术奖励委员会

8

陈凤清

省部级

2019.09

吉林省科学技术三等奖

吉林省科学技术奖励委员会

9

高金秋

省部级

2019.09

吉林省科学技术三等奖

吉林省科学技术奖励委员会

10

韩国君

省部级

2019.09

吉林省科学技术三等奖

吉林省科学技术奖励委员会

11

刘国宁

省部级

2019.09

吉林省科学技术三等奖

吉林省科学技术奖励委员会

12

谢志明

省部级

2019.09

吉林省第十一届教育科学优秀成果奖论文类三等奖

吉林省教育科学研究领导小组

13

刘淑芹

省部级

2019.12.26

长白山林业科技创新奖二等奖

长白山林业科技创新奖励委员会

14

陈凤清

省部级

2019.05.11

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛指导教师二等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

15

丛建民

省部级

2019.05.11

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛指导教师二等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

16

马秀杰

省部级

2019.05.11

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛指导教师二等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

17

冯钟慧

省部级

2019.05.11

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛指导教师二等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

18

李常红

省部级

2019.05.11

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛指导教师二等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

19

高金秋

省部级

2019.05.11

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛指导教师二等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

20

鲁娜

省部级

2019.05.11

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛指导教师二等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

21

丛建民

省部级

2019.05.11

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛指导教师三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

22

陈凤清

省部级

2019.05.11

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛指导教师三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

23

高金秋

省部级

2019.05.11

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛指导教师三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

24

陈凤清

省部级

2019.05.11

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛指导教师三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

25

高金秋

省部级

2019.05.11

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛指导教师三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

26

丛建民

省部级

2019.05.11

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛指导教师三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

27

刘淑芹

省部级

2019.05.11

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛指导教师三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

28

高晨光

省部级

2019.05.11

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛指导教师三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

29

刘淑芹

省部级

2019.05.11

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛指导教师三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

30

牛亚玲

省部级

2019.05.11

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛指导教师三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

31

马秀杰

省部级

2019.05.11

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛指导教师三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

32

张丹丹

省部级

2019.05.11

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛指导教师三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

33

高晨光

省部级

2019.05.11

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛指导教师三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

34

赵娜

省部级

2019.05.11

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛指导教师三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

35

高金秋

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛指导教师一等奖

吉林省科学技术协会

36

王铁峰

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛指导教师三等奖

吉林省科学技术协会

37

宋阳

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛指导教师三等奖

吉林省科学技术协会

38

刘淑芹

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛指导教师三等奖

吉林省科学技术协会

39

刘淑芹

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛指导教师三等奖

吉林省科学技术协会

40

高晨光

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛指导教师三等奖

吉林省科学技术协会

41

陈凤清

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛指导教师三等奖

吉林省科学技术协会

42

张丹丹

省部级

2019.09.28

第七届吉林省大学生生物实验技能竞赛指导教师一等奖

吉林省大学生生物实验技能竞赛组织委员会

43

宋阳

省部级

2019.09.28

第七届吉林省大学生生物实验技能竞赛指导教师一等奖

吉林省大学生生物实验技能竞赛组织委员会

44

陈凤清

省部级

2019.09.28

第七届吉林省大学生生物实验技能竞赛指导教师二等奖

吉林省大学生生物实验技能竞赛组织委员会

45

高晨光

省部级

2019.09.28

第七届吉林省大学生生物实验技能竞赛指导教师二等奖

吉林省大学生生物实验技能竞赛组织委员会

46

陈凤清

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛优秀指导教师奖

吉林省大学生生命科学竞赛委员会

47

丛建民

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛优秀指导教师奖

吉林省大学生生命科学竞赛委员会

48

高金秋

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛优秀指导教师奖

吉林省大学生生命科学竞赛委员会

49

陈凤清

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛优秀指导教师奖

吉林省大学生生命科学竞赛委员会

50

刘淑芹

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛优秀指导教师奖

吉林省大学生生命科学竞赛委员会

51

辛佳佳

国家级

2019.07.19

第四届全国大学生生命科学创新创业大赛一等奖(创新类)

全国大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

52

田秀玉

国家级

2019.07.19

第四届全国大学生生命科学创新创业大赛一等奖(创新类)

全国大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

53

赵春一

国家级

2019.07.19

第四届全国大学生生命科学创新创业大赛一等奖(创新类)

全国大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

54

傅玉全

国家级

2019.07.19

第四届全国大学生生命科学创新创业大赛一等奖(创新类)

全国大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

55

李童

国家级

2019.07.19

第四届全国大学生生命科学创新创业大赛一等奖(创新类)

全国大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

56

张紫瑶

国家级

2019.07.19

第四届全国大学生生命科学创新创业大赛一等奖(创新类)

全国大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

57

孙秋芹

国家级

2019.07.19

第四届全国大学生生命科学创新创业大赛二等奖(创新类)

全国大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

58

张浪

国家级

2019.07.19

第四届全国大学生生命科学创新创业大赛二等奖(创新类)

全国大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

59

陈志伟

国家级

2019.07.19

第四届全国大学生生命科学创新创业大赛二等奖(创新类)

全国大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

60

陶震

国家级

2019.07.19

第四届全国大学生生命科学创新创业大赛二等奖(创新类)

全国大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

61

王寒

国家级

2019.07.19

第四届全国大学生生命科学创新创业大赛二等奖(创新类)

全国大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

62

王雪

国家级

2019.07.19

第四届全国大学生生命科学创新创业大赛二等奖(创新类)

全国大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

63

孙安琪

国家级

2019.07.19

第四届全国大学生生命科学创新创业大赛二等奖(创新类)

全国大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

64

段欣然

国家级

2019.07.19

第四届全国大学生生命科学创新创业大赛二等奖(创新类)

全国大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

65

张雅雅

国家级

2019.07.19

第四届全国大学生生命科学创新创业大赛二等奖(创新类)

全国大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

66

马汝萌

国家级

2019.07.19

第四届全国大学生生命科学创新创业大赛二等奖(创新类)

全国大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

67

刘号义

国家级

2019.07.19

第四届全国大学生生命科学创新创业大赛二等奖(创新类)

全国大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

68

谢丽侠

国家级

2019.07.19

第四届全国大学生生命科学创新创业大赛二等奖(创新类)

全国大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

69

田秀玉

国家级

2019.11

第三届全国大学生生命科学竞赛三等奖

全国大学生生命科学竞赛委员会

70

陶震

国家级

2019.11

第三届全国大学生生命科学竞赛三等奖

全国大学生生命科学竞赛委员会

71

王寒

国家级

2019.11

第三届全国大学生生命科学竞赛三等奖

全国大学生生命科学竞赛委员会

72

楚雯珂

国家级

2019.11

第三届全国大学生生命科学竞赛三等奖

全国大学生生命科学竞赛委员会

73

李雪妍

国家级

2019.11

第三届全国大学生生命科学竞赛三等奖

全国大学生生命科学竞赛委员会

74

刘海荣

国家级

2019.11

第三届全国大学生生命科学竞赛三等奖

全国大学生生命科学竞赛委员会

75

何丹丹

国家级

2019.11

第三届全国大学生生命科学竞赛三等奖

全国大学生生命科学竞赛委员会

76

杨乐

国家级

2019.11

第三届全国大学生生命科学竞赛三等奖

全国大学生生命科学竞赛委员会

77

胡晶晶

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛二等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

78

丛娜

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛二等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

79

李梦楠

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛二等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

80

丁钰桐

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛二等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

81

邓为意

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛二等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

82

朱淑芬

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛二等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

83

马浩楠

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛二等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

84

张惠妹

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛二等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

85

李梦笛

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛二等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

86

陆俊鹏

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛二等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

87

成江南

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛二等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

88

苏文慧

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛二等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

89

司雨

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

90

尹壮

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

91

王亚兰

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

92

蔡益

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

93

侯思宇

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

94

包玉芳

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

95

孙安琪

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

96

段欣然

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

97

刘号义

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

98

胡炜鹏

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

99

安柏衡

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

100

张潞

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

101

谢秀兰

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

102

陆莹

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

103

陈露

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

104

谢娆

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

105

王煜双

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

106

杨赐珠

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

107

宇佳琪

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

108

王子健

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

109

刘晶娣

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

110

杨涛

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

111

胡琛

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

112

王恬

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

113

张紫瑶

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

114

田秀玉

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

115

辛佳佳

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

116

张浪

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

117

陶震

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

118

王雪

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

119

汪芋

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

120

林晨阳

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

121

王帅

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

122

高伟成

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

123

赵洪伟

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

124

马佳慧

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

125

田波

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

126

张玉娜

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

127

陈继劲

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

128

丁媛

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

129

王月

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

130

付璐璐

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

131

陈斌

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

132

邓声坤

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

133

蒋文兵

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

134

李高鹏

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

135

邹白俊杰

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

136

韦小兰

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

137

陈志伟

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

138

孙秋芹

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

139

赵春一

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

140

李童

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

141

白佳玉

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

142

傅玉全

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

143

郭海天

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

144

代楚格

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

145

朱明

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

146

郭悦

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

147

龙法宇

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

148

邱雨薇

省部级

2019.05

第六届吉林省大学生生命科学创新创业大赛三等奖

吉林省大学生生命科学创新创业大赛组织委员会

149

张玉娜

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛一等奖

吉林省科学技术协会

150

刘海荣

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛一等奖

吉林省科学技术协会

151

杨乐

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛一等奖

吉林省科学技术协会

152

辛佳佳

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛三等奖

吉林省科学技术协会

153

张浪

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛三等奖

吉林省科学技术协会

154

孙秋芹

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛三等奖

吉林省科学技术协会

155

韦小兰

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛三等奖

吉林省科学技术协会

156

杨赐珠

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛三等奖

吉林省科学技术协会

157

陈从欢

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛三等奖

吉林省科学技术协会

158

王德威

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛三等奖

吉林省科学技术协会

159

朱红杰

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛三等奖

吉林省科学技术协会

160

樊军林

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛三等奖

吉林省科学技术协会

161

田秀玉

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛三等奖

吉林省科学技术协会

162

赵春一

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛三等奖

吉林省科学技术协会

163

周正洁

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛三等奖

吉林省科学技术协会

164

李雪妍

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛三等奖

吉林省科学技术协会

165

张甜甜

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛三等奖

吉林省科学技术协会

166

曹雪莹

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛三等奖

吉林省科学技术协会

167

段欣然

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛三等奖

吉林省科学技术协会

168

唐欢

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛三等奖

吉林省科学技术协会

169

张聪

省部级

2019.05

首届吉林省大学生微生物培养皿艺术大赛三等奖

吉林省科学技术协会

170

毛亚楠

省部级

2019.09.28

“吉林精科杯”第七届吉林省大学生生物实验技能竞赛一等奖

吉林省大学生生物实验技能竞赛组织委员会

171

马汝萌

省部级

2019.09.28

“吉林精科杯”第七届吉林省大学生生物实验技能竞赛一等奖

吉林省大学生生物实验技能竞赛组织委员会

172

汪芋

省部级

2019.09.28

“吉林精科杯”第七届吉林省大学生生物实验技能竞赛二等奖

吉林省大学生生物实验技能竞赛组织委员会

173

林晨阳

省部级

2019.09.28

“吉林精科杯”第七届吉林省大学生生物实验技能竞赛二等奖

吉林省大学生生物实验技能竞赛组织委员会

174

赵岚岚

省部级

2019.09.28

“吉林精科杯”第七届吉林省大学生生物实验技能竞赛二等奖

吉林省大学生生物实验技能竞赛组织委员会

175

郑萍萍

省部级

2019.09.28

“吉林精科杯”第七届吉林省大学生生物实验技能竞赛二等奖

吉林省大学生生物实验技能竞赛组织委员会

176

白佳玉

省部级

2019.09.28

“吉林精科杯”第七届吉林省大学生生物实验技能竞赛三等奖

吉林省大学生生物实验技能竞赛组织委员会

177

王雪

省部级

2019.09.28

“吉林精科杯”第七届吉林省大学生生物实验技能竞赛三等奖

吉林省大学生生物实验技能竞赛组织委员会

178

陶震

省部级

2019.09.28

“吉林精科杯”第七届吉林省大学生生物实验技能竞赛三等奖

吉林省大学生生物实验技能竞赛组织委员会

179

李童

省部级

2019.09.28

“吉林精科杯”第七届吉林省大学生生物实验技能竞赛三等奖

吉林省大学生生物实验技能竞赛组织委员会

180

田波

省部级

2019.09.28

“吉林精科杯”第七届吉林省大学生生物实验技能竞赛三等奖

吉林省大学生生物实验技能竞赛组织委员会

181

张玉娜

省部级

2019.09.28

“吉林精科杯”第七届吉林省大学生生物实验技能竞赛三等奖

吉林省大学生生物实验技能竞赛组织委员会

182

田秀玉

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛一等奖

吉林省大学生生命科学竞赛组委会

183

陶震

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛一等奖

吉林省大学生生命科学竞赛组委会

184

王寒

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛一等奖

吉林省大学生生命科学竞赛组委会

185

楚雯珂

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛一等奖

吉林省大学生生命科学竞赛组委会

186

李雪妍

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛一等奖

吉林省大学生生命科学竞赛组委会

187

刘海荣

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛一等奖

吉林省大学生生命科学竞赛组委会

188

何丹丹

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛一等奖

吉林省大学生生命科学竞赛组委会

189

杨乐

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛一等奖

吉林省大学生生命科学竞赛组委会

190

王闰楠

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛二等奖

吉林省大学生生命科学竞赛组委会

191

张浪

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛二等奖

吉林省大学生生命科学竞赛组委会

192

赵春一

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛二等奖

吉林省大学生生命科学竞赛组委会

193

白佳玉

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛二等奖

吉林省大学生生命科学竞赛组委会

194

高正坤

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛二等奖

吉林省大学生生命科学竞赛组委会

195

郭悦

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛三等奖

吉林省大学生生命科学竞赛组委会

196

龙法宇

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛三等奖

吉林省大学生生命科学竞赛组委会

197

邱雨薇

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛三等奖

吉林省大学生生命科学竞赛组委会

198

原静

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛三等奖

吉林省大学生生命科学竞赛组委会

199

冯思彤

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛三等奖

吉林省大学生生命科学竞赛组委会

200

裴鑫鑫

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛三等奖

吉林省大学生生命科学竞赛组委会

201

周赫

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛三等奖

吉林省大学生生命科学竞赛组委会

202

张慧男

省部级

2019.11

吉林省大学生生命科学竞赛三等奖

吉林省大学生生命科学竞赛组委会

上一条:白城师范学院生命科学学院2019年度教师科研成果获奖一览表 下一条:生命科学学院2016年实验技能竞赛获奖情况

关闭